воскресенье, 11 сентября 2016 г.

Нескучное воскресенье в Мобильном университете или Как за два часа открыть для себя новый мир

Если вам предложат заняться новой для вас деятельностью, или вы получите возможность узнать из компетентных источников то, чего еще не знали, попробуйте оторваться от огорода и телевизора и посетить занятия "Мобильного университета".У нас в Росси есть такая возможность.

Сегодня в Росской горпоселковой библиотеке прошли лекции и практические занятия по рукоделию, юриспруденции, беларускай мове, основам экологического образа жизни и китайской оздоровительной гимнастике цигун.
Игорь Кузьминич, юрист, преподаватель юридического факультета ГрГУ им. Я. Купалы, специалист в области международного права, педагогический стаж 22 года, проводит занятие на тему "Защита прав потребителей.


Тамара Герасименко, более 25 лет проработала в Гродненском Дворце творчества детей и молодежи руководителем мастерской ручного вязания, победительница конкурсов прикладного творчества, проводит мастер-класс по изготовлению цветов из ткани и лент.
Кирил Джух, магистр педагогики по специальности "Реабилитация и оздоровление", мастер, с 1996 года практикующий восточные оздоровительные методики, познакомил с традиционным китайским комплексом  цигун "Восемь кусочков парчи". 
Янина Сидоренко — эколог, магистрант, юрист, ведущая "Эко-студии" рассказывает о том, как сохранить окружающую среду, о принципах экологического питания, о том, на что следует обратить внимание при покупке продуктов и о том, как "читать этикетки" на упаковках.
Вольга Астроўская – выкладчыца курса беларускай мовы ва Універсітэце залатога веку ў Гродна, вядоўца заняткаў «Мова нанова для дзетак», стваральніца майстар-класа «Як карыстацца гугл дыскам?» (Майстэрні УЗВ, 2016г.) 

Наша жизнь многогранна, а Мир изменчив. Среди нас есть люди, которые могут и хотят поделиться своими знаниями и опытом. Учиться никогда не поздно и всегда интересно.  Человек таков, каким он себя ощущает. 

Сегодняшние занятия доказали, что нет преград образованию. Нужно только захотеть!

Комментариев нет:

Отправить комментарий